publicité
publicité

Forums » Les Emissions » Vous avez du talent !
» Vous avez du talent! OCTOBRE 2009

Vous Avez du Talent ! Discutez et défendez vos candidats préférés de l'émission Vous avez du talent.

Répondre
UtilisateursMessages
06 nov. 2009, 21:12
___________________________________________________________________________________________

Vous avez du talent!

OCTOBRE 2009

___________________________________________________________________________________________
06 nov. 2009, 21:14
Vous avez du talent! - du 5 au 9 oct.09

LUNDI
(avec, pour la 1ère de "Vous avez du talent", la présence de Dorothée sur le Plateau: marraine de l'émission)
N°1 - Samuel Laroque(humoriste)
N°2 - Le groupe Zut(chant)
N°3 - Joël Rat(magicien)
N°4 - Laetitia Malecki(chanteuse)>>>>>>>GAGNANTE du lundi

MARDI
N°1 - Yarone(chant)
N°2 - Thomas Lefevre(animateur interview de Jacky et Isabelle))
N°3 - Farrah(chant)>>>>>>>>>>>>>>>>>GAGNANTE de mardi
N°4 - Marc Chibon(dessinateur de BD)

MERCREDI
N°1 - Wesley(danseur et sosie Mickael Jackson)>>>>>>>>>>>>>>>>GAGNANT de MERCREDI!
N°2 - Willy(chant+guitarre: Voilà Paris qui s'éveille)
N°3 - Steve(animateur: ce que l'on ne sait pas de la Cage aux folles)
N°4 - Guillaume(chant: Je m'voyais déjà)

JEUDI
N°1 - Silvano(chanteur d'Opéra: Oh sole mio)
N°2 - Cédric(chanteur kyo "une dernière danse")
N°3 - Eric(animateur/chroniqueur: la télé)
N°4 - Christophe(chanteur: Linda Lemay)>>>>>>>>>>>>>>>>>est GAGNANT pour jeudi


Voici donc les candidats en lisse pour

LA FINALE DE LA SEMAINE du 5 au 9 octobre 2009:

N°1 - Laetitia Malecki(chanteuse)>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>GAGNANTE du lundi
N°2 - Farrah(chant)>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>GAGNANTE de mardi
N°3 - Wesley(danseur et sosie Mickael Jackson)>>>>>>>>>>>>>>>>GAGNANT de MERCREDI!
N°4 - Christophe(chanteur: Linda Lemay)>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>GAGNANT de JEUDI!


Farrah est la gagnante de la finale de la semaine du 5 au 9 octobre!!
06 nov. 2009, 21:15
Vous avez du talent! - du 12 au 16 oct.09

LUNDI
N°1 - Karine(chant: shym)>>>>>>GAGNANTE de lundi
N°2 - Mickaël(Charlo, mime)
N°3 - Alban(chant)
N°4 - Fabrice(sketch)

MARDI
N°1 - Aïssatou(chanteuse)
N°2 - William (magicien)
N°3 - La presque grande Sophie(humoriste)>>>>>GAGNANTE de mardi
N°4 - Discotonik: Angélique et Edouard(groupe)

MERCREDI
N°1 - Hanbu team(danse)
N°2 - Eric(chant)
N°3 - Cédric(humoriste)
N°4 - Indhiaa(chant+guitare)>>>>>>>>GAGNANTE de mercredi(Bravo!)

JEUDI
N°1 - Ian Scott(chant+guitare)>>>>>>>est gagnant pour Jeudi..Bravo!
N°2 - Priscillia(humoriste)
N°3 - Amanda(chant:Dis-moi de BB Brunes)
N°4 - World Child(chant+1 violon: groupe de 7)



VENDREDI: La finale de la semaine!!

N°1 - Karine(chant:je n'est que mon âme)>>>>GAGNANTE de lundi
N°3 - Indhira(chant+guitare: Por que te vas)GAGNANTE de mercredi
N°3 - Aissatou(chanson de Soul music)>>>>>>>GAGNANTE de mardi
N°4 - Ian Scott(chant: jolie blonde)>>>>>>>>GAGNANT de jeudi



LA GAGNANTE DE LA SEMAINE du 12 au 16 oct.09 EST:>>>>>>>>>>>>>>> Karine

Bravo!!!!!!!!!!!
06 nov. 2009, 21:16
Vous avez du talent! - du 19 au 23 oct.09


LUNDI
N°1 - Olivier et Vincent(DiskJockey)
N°2 - Emilie(coiffeuse)
N°3 - Romain(chanteur+guitare)>>>>>>>>>>>>>gagnant de Lundi
N°4 - Michael(magicien)

MARDI
N°1 - YSE LOOPS(sur le port d'Amsterdam)>>>>>>GAGNANTE DE MARDI
N°2 - SAMANTHA(chanteuse de Dalida: Shabada)
N°3 - LUDIVINE et MICKAEL(animateurs)
N°4 - Lionel(imitateur et chanteur M.Jackson)

MERCREDI
N°1 - Richard(chant:Medley des années 80 à Cappella)
N°2 - Ophélie(Trapéziste avec Tissus)
N°3 - Dadyday(chant.site: http://dadydayforever.com/)
N°4 - Weendy(chanteuse:"Ta main" de Gregoire)>>Gagnante de Mercredi

JEUDI
N°1 - Krumlek(composition personnel)Gagnant de Jeudi>>>>>>>>>>>>>>>>>>Krumlek!!
N°2 - Daniel(photographe de concert pour Canal+)
N°3 - Julien(chant+guitare: Ballade pour toi)
N°4 - Christophe(Sosie de Chantal Goya: Le Lapin)


FINALE DE LA SEMAINE:
Voici les 4 Candidats en lisse:

N°1 - Romain(chanteur+guitare:"Grand-mère")>>>>>gagnant de Lundi
N°2 - Wendy(chant: titre de "Statut quo")>>>>>>>gagnante de Mercredi
N°3 - Ysé Loops("la java des bombes atomiques")>gagnante de mardi
N°4 - Krumlek(Musique electronique:"Dolorès")>>>gagnant de jeudi



Gagnant de la semaine du 19 au 23 oct.09>>>>Romain Gagnant!!
06 nov. 2009, 21:22
Vous avez du talent! - du 26 au 30 oct.09

LUNDI
N°1 - Equip Action(danse rythmique)
N°2 - Jihane(chanteuse)
N°3 - Patrick(animateur)
N°4 - Yohann(chanteur)>>>>>>gagnant de lundi

MARDI
N°1 - Par1(chauteur de Rap)
N°2 - Marc(bruiteur)
N°3 - Fheryka(chanteuse tous styles)
N°4 - John Nevada(anciennes chansons cow boys)>>>>>Gagnant de mardi

MERCREDI
N°1 - Talent1
N°2 - Talent2
N°3 - Talent3
N°4 - Talent4
L et moi>>>>>>>>>gagnante de mercredi

JEUDI
N°1 - Vaccares(chant+guitare)
N°2 - Delphine(chant en Hébreu)
N°3 - Samuel(humoriste: sketch)
N°4 - Ludo (chanteur)Le gagnant de Jeudi est>>>>>>>>Ludo


VENDREDI FINALE DE LA SEMAINE - du 26 au 30 oct.09

Voici la liste des 4 candidats en lisse pour
cette finale:

N°1 - John Nevada(anciennes chansons de cowboys)
N°2 - Yohann(chanteur:"dedans")
N°3 - Ludo(chanteur:"Quai de Gare")
N°4 - L et moi(chanteuse:"La routine")



GAGNANT pour la semaine du 26 au 30 oct.>>>Ludo
(merci Sebastien)
06 nov. 2009, 21:31
Farrah, Karine(ou Carine), Romain et Ludo

sont donc les 4 finalistes pour la GRANDE FINALE DU MOIS D'OCTOBRE 2009

qui aura lieu le Samedi 7 novembre 2009 à 20h! sur IDF1

Suivez la finale ici:
[url:2fgkvcfx]http://www.idf1.fr/forum/viewtopic.php?id=67[/url:2fgkvcfx]



>
Répondre
s'identifier
Fermer

mot de passe oublié ?